Подъездные пути к кадетской школе отремонтируют в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Подъездные пути к кадетской школе отремонтируют в Ставрополе

Подъездные пути к кадетской школе отремонтируют в Ставрополе

12 августа 2024
7:58
1

В Ставрополе продолжается ремонт внутриквартальных территорий, в рамках которого планируется обновление около 30 участков по всему городу.

Большая часть запланированных работ в северо-западном районе возле кадетской школы им. Ермолова, по улице Васякина и переулку Шеболдаева завершена. Специалисты отремонтировали проезды, обновили бордюры, обустроили участки тротуара в плитке и скоро положат новый асфальт. Пешеходные связи, где это необходимо, оснастили направляющими ограждениями. Дорожки обеспечат безопасность и комфорт для передвижения детей, взрослых, мам с колясками и маломобильных граждан

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В общей сложности в 2024 году в Промышленном районе отремонтировали около 30 тысяч квадратных метров покрытий внутриквартальных проездов и площадок. Дорожники также обновили подъезд к школе искусств № 5 по улице Доваторцев и детскому саду № 67.

В этом году на ремонт внутриквартальных участков, дворовых территорий и проездов Ставрополя выделено около 140 миллионов рублей. Участки определяют в ходе систематических обследований специалистов. Кроме того, учитываются официальные обращения горожан и те. что поступают в социальных сетях муниципалитета и тг-канале МЦУ Ставрополя.

Стоит отметить, что в региональной столице в 2024 году в рамках реализации «карты доступности» приведут в порядок 18 отрезков улиц. В общей сложности за последние несколько лет удалось благоустроить более 500 проблемных точек по всему городу.

Также читайте:

В Ставрополе восстановили мост на Татарском городище.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября