Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото "Вечерний Ставрополь"
Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

26 января
16:03

О своих опасениях горожане стали активно писать в популярных пабликах. Жалобы не остались незамеченными местной властью.

Как пояснил в своих социальных сетях мэр ставропольского курорта, действительно, помутнение воды в реке Берёзовка, протекающей в границах города, имеет место, и  связано это с проведением плановых работ ПАО "Россети" в соответствии с выданными техническими условиями.

Специалисты прокладывают кабель  к центру "Россия" под землей в трубе. Помутнение воды связано с попаданием в водоток глинистой взвеси от земляных работ.

- Это не отходы и не химические вещества, - успокоил горожан мэр.

Градоначальник также добавил, что исполнителям поставлена задача не допустить попадания грунта в реку и четко соблюдать природоохранные требования. Ситуацию глава города держит на контроле.

Читайте также:

В муниципалитетах Ставрополья за неделю исполнили 6 поручений губернатора, озвученных по итогам прямых линий с населением.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля