Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото "Вечерний Ставрополь"
Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

26 января
16:03

О своих опасениях горожане стали активно писать в популярных пабликах. Жалобы не остались незамеченными местной властью.

Как пояснил в своих социальных сетях мэр ставропольского курорта, действительно, помутнение воды в реке Берёзовка, протекающей в границах города, имеет место, и  связано это с проведением плановых работ ПАО "Россети" в соответствии с выданными техническими условиями.

Специалисты прокладывают кабель  к центру "Россия" под землей в трубе. Помутнение воды связано с попаданием в водоток глинистой взвеси от земляных работ.

- Это не отходы и не химические вещества, - успокоил горожан мэр.

Градоначальник также добавил, что исполнителям поставлена задача не допустить попадания грунта в реку и четко соблюдать природоохранные требования. Ситуацию глава города держит на контроле.

Читайте также:

В муниципалитетах Ставрополья за неделю исполнили 6 поручений губернатора, озвученных по итогам прямых линий с населением.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая