Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу" | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото "Вечерний Ставрополь"
Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

Помутнение воды в реке заметили жители Кисловодска и "забили тревогу"

26 января
16:03

О своих опасениях горожане стали активно писать в популярных пабликах. Жалобы не остались незамеченными местной властью.

Как пояснил в своих социальных сетях мэр ставропольского курорта, действительно, помутнение воды в реке Берёзовка, протекающей в границах города, имеет место, и  связано это с проведением плановых работ ПАО "Россети" в соответствии с выданными техническими условиями.

Специалисты прокладывают кабель  к центру "Россия" под землей в трубе. Помутнение воды связано с попаданием в водоток глинистой взвеси от земляных работ.

- Это не отходы и не химические вещества, - успокоил горожан мэр.

Градоначальник также добавил, что исполнителям поставлена задача не допустить попадания грунта в реку и четко соблюдать природоохранные требования. Ситуацию глава города держит на контроле.

Читайте также:

В муниципалитетах Ставрополья за неделю исполнили 6 поручений губернатора, озвученных по итогам прямых линий с населением.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня