После 150 клёнов осенью аллею из двухсот катальп высадили в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кочубеевского округа
После 150 клёнов осенью аллею из двухсот катальп высадили в Кочубеевском округе

После 150 клёнов осенью аллею из двухсот катальп высадили в Кочубеевском округе

23 марта
17:23

Деревья сажали школьники, сотрудники организаций, участники спецоперации и члены их семей.

Такой формат делает проект экологическим и социально значимым, объединяя разные поколения вокруг общей идеи. Глава Кочубеевского округа Олег Борзов сообщил:

– Озеленение округа делает его более привлекательным, создаёт новые пространства для отдыха и прогулок. В ближайшее время планируем высадить более одной тысячи кустов роз.

В территории набирает обороты масштабная инициатива по озеленению и может стать примером для всего Ставрополья. В рамках муниципального проекта «Экологическое благополучие сельскохозяйственного округа» всего планируют высадить десять тысяч растений. Старт был дан в ноябре. С наступлением весны округ продолжили озеленять. Одним из новых этапов стало создание аллеи из 200 катальп рядом с «умной» спортивной площадкой. Саженцы дал местный питомник.

Старт проекту был дан в ноябре прошлого года, когда в окружном центре высадили первые 150 кленов. Фото администрации Кочубеевского округа

Реализация идеи, соответствующей целям и задачам нацпроекта «Экологическое благополучие», улучшает экологическую обстановку и способствует развитию общественных пространств, что особенно важно для сельской местности. При имеющихся темпах озеленения округ в ближайшие годы войдёт в число самых зеленых в Ставропольском крае.

В Светлограде благоустроят одну из самых оживленных пешеходных зон по улицам Николаенко и 9-е Января.

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня