Последствия снежного циклона продолжают устранять в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Последствия снежного циклона продолжают устранять в Ставрополе

Последствия снежного циклона продолжают устранять в Ставрополе

6 ноября 2024
10:32

Коммунальные службы выполняют основные плановые работы и параллельно отрабатывают поступившие от жителей заявки. Подробностями поделились в городской администрации сегодня, 6 ноября.

Напомним, обильные осадки с сильным ветром пришли в краевую столицу в ночь на 5 ноября. В первые часы снегопада коммунальные службы вышли оперативно на расчистку дорог и тротуаров.

В городе непогоду ждали. Заблаговременно глава Ставрополя Иван Ульянченко перевел специализированные службы на режим усиленной работы. Накануне градоначальник рассказал, что в ночь непогоды в ЕДДС поступило порядка полторы сотни заявок от жителей.

- В Ставрополе продолжают устранять последствия непогоды. С ночи рабочие и техника обрабатывают противогололедными реагентами пешеходные спуски и подъемы, подъездные пути к социальным объектам и проезжие части по всему городу. Также коммунальщики отрабатывают заявки, поступившие в ЕДДС города, вывозят ветки и восстанавливают работу электрических сетей, - отметили сегодня в мэрии.

Автомобилисты накануне сталкивались также с проблемой заснеженных светофоров. В этой связи Иван Ульянченко обещал рассмотреть возможность установки в городе регулировщиков с подогревом в зимнее время.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая