Поврежденные кроны деревьев на улице Артема в Ставрополе восстановятся | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Поврежденные кроны деревьев на улице Артема в Ставрополе восстановятся

Поврежденные кроны деревьев на улице Артема в Ставрополе восстановятся

27 мая
10:01

К такому выводу пришли специалисты "Горзеленстроя".

Жители краевой столицы заметили полосу засохшей листвы, которая прошла вдоль всего ряда деревьев. Администрация города объяснила, что случилось с зелеными насаждениями.

Как выяснилось, во время работы спецтехники на улице Артема, где идет ремонт дороги, горячий воздух частично повредил кроны деревьев. Муниципальный контроль администрации провел разъяснительную работу с подрядчиком и в ближайшее время привлечет его к административной ответственности.

- Специалисты "Горзеленстроя" обследовали поврежденные деревья. Сейчас дополнительный уход растениям не требуется, их жизнедеятельности ничего не угрожает. После естественного восстановления кроны специалисты выполнят все необходимые санитарные мероприятия для поддержания здоровья и эстетического вида зеленых насаждений, - отметили в мэрии.

Читайте "Вечерний Ставрополь" в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря

Почти 1700 ставропольцев обучились на «Фабрике процессов»

Учебная площадка, функционирующая на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края, работает в рамках президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Производительность труда».

4 декабря

Ставропольцы поучаствовали в финале чемпионата «Профессионалы»

От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие два студента. Дарья Лепехина, обучающаяся в Ставропольском филиале Московского педагогического университета, представила свои профессиональные методики в компетенции «Дошкольное воспитание». Сергей Коваленко, студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, показал свои умения в «Кузовом ремонте».

4 декабря