Представители мэрии Ставрополя выехали с проверкой в Дубовую Рощу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Дубовой Роще будут высажены новые молодые деревья. Ольга Богатеева
Представители мэрии Ставрополя выехали с проверкой в Дубовую Рощу

Представители мэрии Ставрополя выехали с проверкой в Дубовую Рощу

14 февраля 2024
16:16

Горожане в социальных сетях сообщают об обрезке веток деревьев в сквере Дубовая Роща.

В городской администрации прокомментировали, что муниципалитет на этой территории никаких работ не проводит. На место выехали представители комитета городского хозяйства.

– В сквере Дубовая Роща в пределах муниципальной территории мероприятия по сносу и обрезке зеленых насаждений не проводятся. Чтобы разобраться в ситуации, сейчас на место выехали представители администрации Ленинского района и комитета городского хозяйства, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, в декабре 2023 года в сквере проводили запланированный спил поврежденных и сухостойных деревьев, что вызвало общественный резонанс. В муниципалитете пояснили, что в Дубовой Роще будут высажены новые молодые деревья. Территория и в дальнейшем будет сквером, никакой застройки на этом участке не планируют.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе возвели уже 20% крупнейшего культурно-образовательного комплекса

Общая площадь комплекса превышает 85 тысяч квадратных метров. В здании будут размещены концертный зал на 2,5 тысячи мест, театральный зал на 600 мест, музей, переговорная на 30 мест и конференц-зал на 200 мест, а также хореографические залы, помещения для занятий балетом, музыкальные репетиционные комнаты и обеденные залы.

25 июня

Не спешившись, выехал на дорогу самокатчик и попал под колеса авто в Ставрополе

Травмы получил 17-летний водитель электросамоката. Авария случилась на пешеходном переходе по улице Октябрьской, сообщают в Госавтоинспекции региона.

25 июня

Спартакиада ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»: единство, спорт и командный дух

В Михайловске на базе многофункционального спортивного комплекса, прошла традиционная спартакиада среди работников ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», собравшая 7 команд из 25 структурных подразделений предприятия.

25 июня

На Ставрополье онлайн-рубрика «Соцконтракт в деле» вдохновляет людей

Особенно вдохновляющей является история Оксаны Федоренко из Ипатовского округа. После профессиональной переподготовки по специальности «Тепличное хозяйство» и благодаря государственной поддержке она открыла мини-питомник для выращивания декоративных цветов. В будущем Оксана планирует создать уникальную коллекцию растений и выйти на маркетплейсы для продажи черенков по всей России.

25 июня