Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Приюты для бездомных животных откроют в трех городах Ставрополья
Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье

Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье

26 февраля 2024
17:53

Сразу три пункта временного содержания для бездомных четверолапых должны распахнуть для них свои двери в трех округах уже через несколько месяцев, 20 июня.

Об этом на планерке в правительстве края 26 февраля рассказал начальник управления ветеринарии Ставрополья Денис Тарануха.

Как ранее сообщалось, пункты временного содержания животных появятся на территории Георгиевского, Изобильненского и Благодарненского округов.

Наболевшую проблему поднял на совещании губернатор Владимир Владимиров. По словам Дениса Александровича, контракты на организацию работы трёх пунктов с ведомством уже подписаны. Работа приютов сделает жизнь местных жителей спокойнее, агрессивные собаки не будут нападать на людей.  Сейчас немало жалоб на бездействие органов власти поступает от них в надзорное ведомство.

Согласно Закону СК об обращении с бездомными животными и создаются на Ставрополье пункты отлова и лечения питомцев, оставшихся без хозяев.

Спасатели Невинномысска получили новую оборудованную ГАЗель для выезда на происшествия.

 

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня