Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Приюты для бездомных животных откроют в трех городах Ставрополья
Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье

Приюты для бродячих животных появятся на Ставрополье

26 февраля 2024
17:53

Сразу три пункта временного содержания для бездомных четверолапых должны распахнуть для них свои двери в трех округах уже через несколько месяцев, 20 июня.

Об этом на планерке в правительстве края 26 февраля рассказал начальник управления ветеринарии Ставрополья Денис Тарануха.

Как ранее сообщалось, пункты временного содержания животных появятся на территории Георгиевского, Изобильненского и Благодарненского округов.

Наболевшую проблему поднял на совещании губернатор Владимир Владимиров. По словам Дениса Александровича, контракты на организацию работы трёх пунктов с ведомством уже подписаны. Работа приютов сделает жизнь местных жителей спокойнее, агрессивные собаки не будут нападать на людей.  Сейчас немало жалоб на бездействие органов власти поступает от них в надзорное ведомство.

Согласно Закону СК об обращении с бездомными животными и создаются на Ставрополье пункты отлова и лечения питомцев, оставшихся без хозяев.

Спасатели Невинномысска получили новую оборудованную ГАЗель для выезда на происшествия.

 

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе подросток на мотоцикле, совершая обгон, попал в ДТП

Авария случилась на улице Советской Армии вчера, 7 августа, около 20.30, сообщают в Госавтоинспекции региона.

8 августа

Стражи порядка на Ставрополье в дни каникул особое внимание уделяют детям

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Курский» провели познавательную беседу с ребятами, отдыхающими в летнем лагере при школе №2 станицы Курской. Она была организована в рамках инициативного профилактического мероприятия «Юный пешеход». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

8 августа

В Железноводске создана ассоциация ветеранов СВО

Объединение призвано стать центром поддержки, взаимодействия и защиты интересов тех, кто принимал участие в военной спецоперации, поделился мэр ставропольского курорта.

8 августа

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева поздравила строителей

Многотысячная команда строителей края на объектах. Идёт сдача школ, детских садов, возводятся новые корпуса соцобъектов, строятся многоэтажки. К ним, плотникам, каменщикам, крановщикам, инженерам - всем, кто имеет отношение к строительству,  обратилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.  В эти дни у строителей профессиональный праздник.

8 августа