Проекты благоустройства выбрали более 9 тыс. жителей Кочубеевского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кочубеевского округа
Проекты благоустройства выбрали более 9 тыс. жителей Кочубеевского округа

Проекты благоустройства выбрали более 9 тыс. жителей Кочубеевского округа

3 мая
13:55

В крае активно выбирают объекты благоустройства на следующий год.

На общественное обсуждение вынесены два проекта: улучшение парка в селе Ивановском и устройство тротуаров на улицах Набережная и Крайняя в селе Кочубеевском. Средства будут выделены на проект, получивший наибольшее количество голосов. Благоустройство общественной территории пройдет в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году победителем голосования стал проект по созданию экологического парка в селе Кочубеевском, и работы по его реализации уже начались.

«Активность наших граждан в голосовании — это показатель того, что их волнует развитие округа. Благодаря совместным усилиям мы не только облагораживаем территории, но и создаем комфортные условия для жизни», — подчеркнул глава округа Олег Борзов.

Голосование будет продолжаться до 12 июня. Принять участие можно самостоятельно через портал Госуслуг или с помощью волонтеров. Всего в Ставропольском крае на общественное обсуждение представлено 164 проекта по благоустройству, и в каждом из 33 муниципальных образований будет определен победитель.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы выберут логотип к 250-летию города

В Ставрополе стартовало народное голосование за логотип, посвященный 250-летию краевой столицы.

12 июля

Жителя Невинномысска подозревают в краже со стройки

Ущерб хозяйке составил около 30 тысяч рублей.

12 июля

Ставропольчанка лишилась более 720 тысяч рублей при покупке автомобиля

Женщина перевела крупную сумму за автомобиль, который ей пообещали привезти из-за границы по заниженной цене.

12 июля

В Изобильном завершают благоустройство зоны отдыха

Работы выполнены уже на 95% и проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

12 июля