Проекты инициативного бюджетирования досрочно завершили в Советском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Проекты инициативного бюджетирования досрочно завершили в Советском округе

Проекты инициативного бюджетирования досрочно завершили в Советском округе

16 ноября 2024
12:44

Улично-дорожная сеть преобразилась в селе Нины и поселке Селивановка. Оба проекта инициированы жителями поселений.

В Нинах новая дорожка протянулась на 800 метров на Ленина. Стоимость проекта составила более миллиона рублей. В поселке Селивановка обустроили тротуар на Шоссейной протяженностью

235 м. Дорожные работы обошлись в 379 тыс. рублей. На обоих объектах подрядчики завершили работы досрочно.

В округе в этом году в рамках инициативного бюджетирования запланированы к реализации десять проектов, шесть из них уже завершены.

- отметил глава Советского округа Сергей Гультяев.

Инициативное бюджетирование в Ставропольском крае развивается в рамках поручений главы региона Владимира Владимирова с 2021 года. Примечательно, что министерство финансов РФ отмечает успешность реализации этого инструмента и рекомендует регионам использовать ставропольский опыт.

Также читайте:

Ливневую систему обустроили на северо-западе Ставрополя.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденные возложили цветы к Братской могиле

Патриотическое мероприятие организовали в хуторе Дыдымкин. В памятной акции приняли участие осужденные колонии-поселения, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

11 марта

Глава Ставрополя сообщил о ремонте музыкальной лестницы у площади Ленина

Одна из достопримечательностей краевой столицы будет приведена в рабочее состояние к началу мая.

11 марта

В Шпаковском округе мужчина пытался скрыть ДТП на рабочей машине ложным угоном

Во время проверки сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль на одной из улиц Михайловска, но он был поврежден. Оказалось, что заявитель, который работает водителем-экспедитором в одной из местных компаний, попал в аварию на служебном автомобиле. После этого он оставил машину на дороге и скрылся, опасаясь последствий.

11 марта

В Ставропольском крае 10 марта потушили 7 природных и 5 техногенных пожаров

Сводку происшествий за минувшие сутки представили сегодня в пресс-службе краевого управления МЧС России.

11 марта