Пропускная способность перекрестка в Ставрополе увеличилась на 600 машин в час | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Пропускная способность перекрестка в Ставрополе увеличилась на 600 машин в час

Пропускная способность перекрестка в Ставрополе увеличилась на 600 машин в час

14 ноября 2024
16:54
2

Месяц назад в Ставрополе завершилась реконструкция одного из самых оживленных и загруженных участков города – улицы Шпаковской. На перекрестке с улицей Доваторцев убрали круг и организовали движение по новой более эффективной схеме.

- Центр организации дорожного движения круглосуточно наблюдает за транспортной ситуацией, и спустя месяц уже можно говорить о первых результатах реконструкции. Средняя пропускная способность в часы пик увеличилась примерно на 600 автомобилей в час. Также сократилось время проезда от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев. Теперь проехать этот участок во время наибольшей загруженности можно за 10-15 минут, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Все светофоры на Шпаковской улице подключены к Интеллектуальной транспортной системе, в течение месяца диспетчеры в режиме реального времени регулировали их работу с учетом загруженности дорог. Во время осенних каникул трафик значительно снижался из-за того, что детей не везут в школы, в этот период обновленный отрезок улицы Шпаковской даже в часы пик утром и вечером можно было проехать за 7-10 минут вместо ранее привычного получаса.

Подписаться на "Вечерний Ставрополь" в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий.

17 июля

В Ставрополе приставы снесли теплицу и забор на чужом участке

В Ставрополе сотрудники Октябрьского районного отделения службы судебных приставов демонтировали теплицу и часть забора, которые были установлены с нарушением границ земельных участков.

17 июля

И снова жару до 40 градусов обещают жителям Ставрополья

По данному поводу в краевом управлении МЧС России объявили штормовое предупреждение.

17 июля

В селе Левокумском на Ставрополье обустроили площадку ГТО за 3,1 млн рублей

Открыли специальную зону для занятий комплексом «Готов к труду и обороне» в небольшом населенном пункте торжественно. Средства на реализацию проекта были выделены  из бюджетов трех уровней.

17 июля