Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

6 июня
21:30

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

Как сообщили в пресс-службе краевого минприроды, в работе в этом году в сезон будет задействованы более 1000 человек, в распоряжение которых готовы  445 единиц техники и более 1700 единиц противопожарного оборудования и инвентаря. Для оперативного принятия необходимых мер созданы 16 групп лесопожарных формирований, в каждом лесхозе организованы лесопожарные станции.

В рамках подготовки патрулирование лесных маршрутов проведено на площади порядка 140 тысяч квадратных километров, проверено состояние минерализованных полос. С целью предотвращения потенциально возможных возгораний и обеспечения безопасности лесных массивов в ведомстве принято решение увеличить количество патрулей.

- Активизация контроля позволит избежать возникновения пожаров и защитить от возможных угроз. Сотрудники министерства, лесничеств, МЧС, местные органы власти и арендаторы лесных территорий работают в усиленном режиме. Проводятся проверки лесных зон, берегов водоемов и мест отдыха. Патрульные группы следят за соблюдением противопожарных норм и оперативно реагируют на любые потенциальные угрозы, - пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Напомним, с 1 апреля до 1 ноября на территории региона установлен пожароопасный период.

Читайте также:

На этой неделе в Ставрополе состоится первый концерт у воды. Глава города Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей посетить мероприятия выходного дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября

В Кисловодске 14-летняя девочка без экипировки попала в ДТП на спортинвентаре

В городе-курорте несовершеннолетний водитель мототранпорта пострадал в автоаварии.

16 ноября

В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

Помимо тротуара, который учтен в проекте, на ней заменили 20 уличных фонарей, установили дополнительные дорожные знаки.

16 ноября

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября