Пять многоквартирных домов на Ставрополье обрели вторую жизнь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пять многоквартирных домов на Ставрополье обрели вторую жизнь

Пять многоквартирных домов на Ставрополье обрели вторую жизнь

18 июня 2024
18:34

В пяти многоквартирных домах региона завершен капремонт.

В Ставрополе в восемнадцатиэтажном доме отремонтирован фундамент. . Важной составляющей работ стала модернизация дренажных систем, которые способны защитить фундамент от влаги.

В Ессентуках в пятиэтажке отремонтировали подвальное помещение. Благодаря современным материалам и технологиям его избавили от влаги и сырости.

В многоквартирном доме в Пятигорске восстановили фасад. Здесь провели тщательную очистку поверхностей, ремонт трещин и устранение дефектов, нанесение новых слоёв штукатурки и покраски. Фасад не только обрёл свежий вид, но и был укреплён для защиты от неблагоприятных погодных условий.

В пятиэтажном доме в Ессентуках обновили внутридомовую инженерную систему электроснабжения, которая соответствует современным стандартам и значительно улучшает качество жизни, снижая риск аварий, отключений и затрат за счёт повышенной энергоэффективности.

В Георгиевске осуществлен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

Капитальный ремонт каждого из этих домов проводился с учётом индивидуальных особенностей и потребностей зданий. Специалисты использовали передовые технологии и материалы, что позволило обеспечить высокое качество выполнения работ и долговечность результатов. Все этапы работ были скрупулёзно спланированы и тщательно контролировались

— рассказывает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Также читайте:

В Ставропольском Орлёнке отремонтировали фойе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября