Реализация нацпроектов на Ставрополье под контролем губернатора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Реализация нацпроектов на Ставрополье под контролем губернатора

Реализация нацпроектов на Ставрополье под контролем губернатора

15 января
17:31

Глава региона Владимир Владимиров провел установочное совещание по реализации национальных проектов в 2026 году.

- В этом году Ставропольскому краю из федерального бюджета выделено 27 миллиардов рублей. Это дает нам возможность эффективно выполнить мероприятия, запланированные в рамках президентских национальных проектов и направленные на улучшение качества жизни земляков. Всем исполнителям необходимо лично контролировать сроки и качество выполнения всех реализуемых проектов, – поставил задачу Владимир Владимиров.

В наступившем году на Ставрополье будут реализованы мероприятия по 11 национальным проектам. Речь идет о строительстве и ремонте объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, масштабных работах в сфере дорожного строительства. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» стартует строительство девяти важных объектов водоснабжения в Ставрополе, Кочубеевском, Изобильненском, Георгиевском и Предгорном округах. Результатом станет улучшение качества водоснабжения для более чем 300 тысяч жителей региона.

В планах ближайшего времени запуск нового рентгенологического отделения краевой клинической больницы. Здесь среди современного оборудования установят аппарат для однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, повышающий качество диагностики. Отдельное модульное здание будет открыто в первом полугодии 2026 года.

На Ставрополье стартует реализация федерального проекта «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В его рамках запланирован комплекс мероприятий, благодаря которым во всех муниципальных общеобразовательных организациях края будут созданы беспроводные сети стандарта Wi-Fi, а также установлено видеонаблюдение за входными группами.

До 1 сентября 2026 года камеры и сети Wi-Fi будут установлены в 46 школах края. Проект рассчитан до 2030 года.

Читайте также:

На Ставрополье приступили к реализации федерального проекта «Производительность труда» в сфере социального обслуживания

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прокуратура помогла вернуть деньги жертве мошенников

В прокуратуру города Пятигорска обратилась местная жительница с просьбой защитить нарушенные права после того, как она стала жертвой дистанционного мошенничества.

15 января

На Ставрополье стартовал конкурс в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

В Ставропольском крае начался региональный этап Международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заявки принимаются в региональном центре «Сириус 26».

15 января

На Ставрополье выявили нарушение при трудоустройстве экс-сотрудника МВД

Бывший сотрудник ГУ МВД России по Ставропольскому краю был принят на работу в государственное казенное учреждение. При этом после заключения трудового договора в нарушение требований антикоррупционного законодательства уведомление о его трудоустройстве по прежнему месту службы направлено не было.

15 января

За две недели новогодних каникул в Ессентуках отдохнули около 171 тысяч гостей

В Ессентуках подвели итоги туристической активности прошлого года и зафиксировали новый рекорд по количеству туристов, посетивших город-курорт.

15 января