Реконструкция моста в хуторе Горном завершена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Реконструкция моста в хуторе Горном завершена

Реконструкция моста в хуторе Горном завершена

14 июня 2024
18:02

В хуторе Горном (Буденновский округ) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» финишировали работы по реконструкции моста.

Протяженность дорожного участка составила 64 метра.

Выполнены работы по укреплению русла реки, отремонтированы пролетные строения и мостовое полотно, заменены опоры и перильные ограждения, обновлено дорожное покрытие и обустроены тротуары.

Мост связывает хутор с соседними населенными пунктами и общей дорожной сетью региона.

- По поручению Губернатора Владимира Владимирова стараемся сделать комфортным и безопасным передвижение даже в самых отдаленных уголках края. Это очень важно для местных жителей. Теперь мост в хуторе Горном полностью отвечает нормативным требованиям и, в первую очередь, по безопасности,

- отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

По поручению главы Ставропольского края с 2023 года проводятся мероприятия по приведению в нормативное состояние мостов на дорогах местного значения в рамках госпрограммы СК «Развитие транспортной системы».

На 2024 год запланированы работы на четырех мостовых сооружениях общей протяженностью более 470 метров.

Также читайте:

Система водоснабжения модернизируется в Верхнерусском.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье открыта горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения

Если не дают льготные лекарства, жители края могут обратиться в прокуратуру.

1 апреля

В Пятигорске форум «Единой России» соберёт актив региона

Участники обсудят итоги и дальнейшее развитие Народной программы.

1 апреля

В Георгиевске прокуратура следит за переселением граждан из аварийного жилья

Представители надзорного ведомства проверили ход работ по строительству трех многоквартирных домов.

1 апреля