Ремонт дороги к средней школе станицы Барсуковской обошёлся в 3,2 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Кочубеевского округа
Отремонтированная к школе №6 ст. Барсуковской дорога
Ремонт дороги к средней школе станицы Барсуковской обошёлся в 3,2 миллиона рублей

Ремонт дороги к средней школе станицы Барсуковской обошёлся в 3,2 миллиона рублей

1 сентября 2024
21:47

По проекту на проезжей части по улице Аптечной рабочие уложили новый асфальт и присыпали обочины.

Работы проходили благодаря инициированному губернатором края Владимиром Владимировым проекту «Дорога в школу». Большая часть средств выделялась из краевого бюджета. Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов сказал:

– Ремонт дороги к школе № 6 является важным шагом в развитии инфраструктуры Барсуковской. Это позволит детям и их родителям безопасно и быстро добираться до школы, а также повысит качество жизни всех станичников.

В населенном пункте проживает более 4500 станичников. Проект «Дорога в школу» реализуется с 2024 г. в 12 территориях Ставрополья. Всего в текущем году приведут в порядок подъездные пути к 24 учебным заведениям. В казне края на эти цели изыскали 402 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье откроют научный центр виноградарства

Кроме того, на Ставрополье планируется создание научного центра виноградарства и виноделия. Его основная цель — комплексное исследование пригодности земель для выращивания винограда и разработка научно обоснованных методов для устойчивого развития отрасли. Центр будет заниматься биоагротехнологиями полного цикла, от геномной селекции до производства готовой продукции.

5 июня

Завершён капремонт трех многоквартирных домов Георгиевска

Стоимость обновления строений составила более 10,6 миллиона рублей.

5 июня

В Ставрополе для школьников провели литературно-интеллектуальное ассорти

В тёплой атмосфере лета дети разгадывали литературные головоломки и участвовали в разнообразных викторинах: «Сказочная ромашка», «Угадай героя», «Сказочная математическая викторина» и другие.

5 июня

Пушкинский день отпразднуют в Ставрополе в первые летние культурные выходные

Мероприятия на открытом воздухе состоятся при благоприятных погодных условиях.

5 июня