Ремонт дороги в Кочубеевском округе близится к завершению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонт дороги в Кочубеевском округе близится к завершению

Ремонт дороги в Кочубеевском округе близится к завершению

16 июня
14:00

Работы проводятся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

В Ставропольском крае продолжается ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Одним из объектов стал участок дороги «Веселое – Черкасский – Петровское» протяженностью 2,2 километра в Кочубеевском округе.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, основные работы уже выполнены. На объекте полностью уложено новое асфальтобетонное покрытие. Сейчас специалисты приводят в порядок примыкания к дороге, после чего займутся укреплением обочин и установкой элементов, отвечающих за безопасность движения.

По оценке ведомства, техническая готовность объекта достигла 80 процентов, а завершение ремонта ожидается в ближайшее время.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что развитие дорожной сети в сельских территориях остается одной из приоритетных задач, поставленных губернатором региона. По его словам, качественные дороги улучшают транспортную доступность населенных пунктов и способствуют их социально-экономическому развитию.

Обновляемая трасса связывает село Веселое и хутор Черкасский. Кроме того, она используется для движения транспорта в направлении Краснодарского края и Карачаево-Черкесии, что делает ее важной частью региональной транспортной сети.

Читайте также:

Капитальный ремонт ожидается в 4 домах Ессентуков.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеры Ставрополья при желании смогут получать выплаты цифровыми рублями

Обязательного перевода пенсионных, зарплатных, а также разных социальных выплат на новый формат национальной валюты в России, в связи с ее массовым внедрением с 1 сентября, не планируется.

21 августа

Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

Стоимость работ составила свыше 10,7 миллиона рублей.

21 августа

За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

В соответствии с информацией пресс-службы краевого управления МЧС России, большая часть из возгораний – 44 – случились на открытой местности, остальные два специалисты потушили в зданиях и сооружениях.

21 августа

Сохранять и развивать общественный электротранспорт призывают федеральные власти

К слову, на Ставрополье в этом направлении ведется активная работа. В краевой столице качественно обновили парк троллейбусов, в Пятигорске продолжается модернизация трамвайного состава.

21 августа