Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70%

Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70%

24 сентября 2025
17:20

Ремонтные работы проходят в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На данный момент строительная готовность мостового сооружения протяженностью свыше 26 метров через балку Чапцева на автомобильной дороге «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир» составляет 70%.

Ремонтные работы первого этапа уже завершены, дорожники начали бетонировать стены и открылки. В общем, будет полностью обновлено дорожное покрытие, восстановлена гидроизоляция и приведены в нормативное состояние элементы ограждения.

После ремонта моста будет обеспечен безопасный проезд из города Новоалександровска в хутор Фельдмаршальский и станицу Григорополисскую.

- Работы ведутся в соответствии с графиком. До конца года планируем ввести его в эксплуатацию, – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На Ставрополье в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 5 мостов общей протяженностью 238,9 погонных метров.

Читайте также:

В селе Падинском на Ставрополье отремонтировали мост.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября