Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70%

Ремонт моста через балку Чапцева в Новоалександровском округе завершен на 70%

24 сентября 2025
17:20

Ремонтные работы проходят в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На данный момент строительная готовность мостового сооружения протяженностью свыше 26 метров через балку Чапцева на автомобильной дороге «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир» составляет 70%.

Ремонтные работы первого этапа уже завершены, дорожники начали бетонировать стены и открылки. В общем, будет полностью обновлено дорожное покрытие, восстановлена гидроизоляция и приведены в нормативное состояние элементы ограждения.

После ремонта моста будет обеспечен безопасный проезд из города Новоалександровска в хутор Фельдмаршальский и станицу Григорополисскую.

- Работы ведутся в соответствии с графиком. До конца года планируем ввести его в эксплуатацию, – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На Ставрополье в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 5 мостов общей протяженностью 238,9 погонных метров.

Читайте также:

В селе Падинском на Ставрополье отремонтировали мост.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске идут работы по масштабной модернизации теплоснабжения

О начале первого этапа реконструкции сетей, которая проводится впервые за многие годы, сообщил 16 марта глава ставропольского курорта в своих социальных сетях.

16 марта

За вторую неделю марта в Ставрополе на свет появились 165 малышей

О рождении 92 мальчиков и 73 девочек сообщили утром в понедельник в минздраве региона.

16 марта

В тройном ДТП близ Ставрополя травмы получил один человек

В Шпаковском округе на 5 км автодороги «Обход села Татарка» в минувшее воскресенье около полудня произошло столкновение.

16 марта

Ставрополец, обманувший приятеля на 3,5 млн рублей, предстанет перед судом

В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется 44-летний житель Изобильного. Расследование уголовного дела в его отношении завершено, материалы переданы в суд, сообщают в полиции Ставропольского края.

16 марта