Ремонтники дороги к Ессентукам прошли экватор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтники дороги к Ессентукам прошли экватор

Ремонтники дороги к Ессентукам прошли экватор

13 мая
10:30

Речь идёт не о линии, которая делит земной шар на две части, а о более половины запланированных ремонтных работ дороги регионального значения «Ессентуки - Бекешевская - Суворовская». Работы проводятся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и на данный момент идут активными темпами.

На участке протяженностью 2,6 км. предусмотрены устройство покрытия, укрепление обочин, замена барьерного ограждения, обновление элементов безопасности. Дорога не только одна из ведущих к городу-курорту Ессентуки, но и важная артерия Предгорного округа. Она связывает станицы с федеральной трассой и дорожной сетью края.

- По поручению Губернатора одним из приоритетных направлений дорожной деятельности края является развитие внутрирайонной связи, обеспечение транспортного сообщения малых населенных пунктов с ближайшими городами. Этот фактор играет ключевую роль в социально-экономическом развитии региона, улучшении качества жизни, создании условий для устойчивого развития, - сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В этом году на дорогах регионального значения в по нацпроекту к нормативу планируется привести 23 объекта общей протяженностью 86 км., сообщает управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края.

Читайте также:

В Минводах специалисты начали основные дорожные работы на ул. Красной

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня