За неё в 2024 году свои голоса отдало большинство местных жителей.
Благоустройство проходит по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На прилегающей к проспекту Генерала Воробьева территории выложили тротуар плиткой, установили скамейки, качели и фонари, уже устанавливают стелу. Предусмотрена автостоянка, которую просили обустроить горожане. В финале работ зону отдыха озеленят. Глава Петровского округа Наталья Конкина сообщила:
– За благоустройством общественной территории стоит важная задача – создание комфортного и безопасного пространства. Объем серьезный. Работа по нацпроекту продолжается, определены планы на следующий год. Большинство голосов получило благоустройство пешеходной зоны по улице Николаенко и улице 9-е Января в Светлограде.
В этом году в Ставропольском крае работами на объектах по нацпроекту охвачены все 33 муниципалитета. Объем финансирования – 817 миллионов рублей.
В Ставрополе на улице Ивана Щипакина продолжается строительство крупнейшего культурно-образовательного и музейного комплекса.