Работы на объекте «Благоустройство Сквера Семьи по улице Дунаевского» в городе химиков перешагнули экватор. Проект, ставший победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуется с 2025 года, напомнили в миндоре Ставропольского края.
Общая площадь пространства превышает 18,7 тысячи кв.м. На сегодня подрядчик полностью завершил демонтажные работы, обустройство ливневой канализации, бордюров и покрытия из брусчатки, а также ряж прочих сопутствующих манипуляций. В настоящее время строительная готовность сквера оценивается в 50 %.
С наступлением благоприятной погоды работы на общественной территории продолжатся. Запланирована установка детской площадки с безопасным резиновым покрытием и парковых, а также прожекторных светильников, озеленение, создание газонов, устройство автополива, установка туалетного модуля и контейнерной площадки.
– Выполняемые работы на территории сквера соответствуют строительным нормам и правилам и проверяются специализированным предприятием, выполняющим функцию строительного контроля, – прокомментировал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Николай Небесский.
Читайте также:
Реконструкцию взлетно-посадочной полосы планируют выполнить в аэропорту Ставрополя.

