Сквер «Солнечный» в городе Лермонтов готов на 40% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Сквер «Солнечный» в городе Лермонтов готов на 40%

Сквер «Солнечный» в городе Лермонтов готов на 40%

23 июля 2024
19:33

Благоустройство территории рядом с детским садом № 1 «Солнышко» в Лермонтове проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда».

Объект был осмотрен глава города, секретарем местного отделения партии Еленой Кобзевой, депутатами фракции «Единая Россия» Совета города Лермонтова: Алексеем Курочкиным, Константином Мутруком, Константином Акульчиком, Владимиром Аникеевым.

Работы стартовали 20 февраля 2024 года, на месте бывшего пустыря.  В рамках первого этапа запланированы: наружное освещение, малые архитектурные формы, тротуары, лестницы и амфитеатр, также должно быть проведено озеленение.

Уже сделаны лестничные марши, бордюры, установлены закладные опоры освещения, частично сделаны тротуарные дорожки и опорная стена. В целом сквер уже готов более чем на 40%.

Окончание работ запланировано на сентябрь 2024 года. Второй этап пройдёт в 2025 году.

Отметим, что партийный проект «Городская среда» – это одно из направлений народной программы партии «Единая Россия».

Также читайте:

Устройство инфраструктуры в районе Зелёной рощи продолжается.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

Так, на площадке «Волонтёров Победы» можно было попробовать свои силы в патриотических настольных играх, студенческие педотряды заманивали к себе танцами, ряд волонтерских движений плели маскировочные сети на спецоперацию.

8 октября

В этом году на Ставрополье в более 300 МКД модернизируют системы водоснабжения

В крае в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжается работа по обновлению внутридомовых коммунальных систем.

8 октября

В День открытых дверей онкодиспансер в Ставрополе принял 123 человека

В краевом клиническом онкологическом диспансере состоялся очередной день открытых дверей для первичных пациентов. В этот раз мероприятие было ориентировано по профилям «дерматология» и «гинекология».

8 октября

Злостный нарушитель устроил массовое ДТП в Георгиевском округе

В результате столкновения «ГАЗель» виновника загорелась, а сам он получил серьезные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября