Соединяющая детский сад и школу новая дорожка длиной 400 метра появится в Тахте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа
Соединяющая детский сад и школу новая дорожка длиной 400 метра появится в Тахте

Соединяющая детский сад и школу новая дорожка длиной 400 метра появится в Тахте

29 июня
20:04

Работы обойдутся в 1,7 миллиона рублей, большая часть будет выделена из краевого бюджета.

Это уже второй этап благоустройства тротуара в селе с более 2400 жителями. В 2024 году благодаря их инициативе отремонтировали участок протяженностью полтысячи метров. Рабочим на новом участке предстоит уложить асфальт и установить бордюры. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина поделилась:

– Жители видят положительные изменения, которые дает программа поддержки местных инициатив. С каждым годом всё больше идей, предложенных гражданами, воплощаются в жизнь. Каждый реализованный проект – результат совместной работы и пример того, как можно сделать жизнь в родном городе и селе лучше и комфортнее.

Всего в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив на Ставрополье благоустроят 165 общественных территорий.

В поселке Ленинском по улице Взлетной стартовали работы по обустройству спортплощадки с уличными тренажерами.

Комментарии

Читайте также

В ночь на воскресенье в ДТП на дороге «Ставрополь – Изобильный» погибли пятеро

Взят биозабор жидкости на установление состояния опьянения водителя иномарки.

29 июня

В Антраците и госпиталях края выступали артисты Ставропольской филармонии

Завершившийся в одной из старейших концертных организаций края и России сезон оказался очень насыщенным.

29 июня

Аграрии на комбайнах в Предгорье приступили к уборке зеленого гороха

Фермеры вносят весомый вклад в продовольственную безопасность Ставропольского края.

29 июня

Пятигорским студентам провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Руководитель проекта Марина Глушко и консультант в лице преподавателя Ставропольского государственного медицинского университета Дарья Ушакова на занятиях смогли рассказать не только теоретические знания об алгоритмах действий в экстренных ситуациях, техниках сердечно-легочной реанимации, способах оказания помощи при различных травмах и неотложных состояниях, но и показать практические навыки на манекенах-тренажёрах для оказания первой помощи.

29 июня