Её цель – благоустройство и наведение санитарного порядка в населенных пунктах края.
Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по краю убирали закрепленные за ними территории. Онил очистили от мусора дворовые и придомовые территории, тротуары и зелёные зоны, обрезали сухие ветки и собрали бытовые отходы.
Помогали в уборке и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции и отбывающие наказание без лишения свободы осужденные. Их участие в субботнике – форма воспитательной работы для формирования бережного отношения к окружающей среде, соблюдения норм общежития и развития ответственности в социуме.
В управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю поддерживают способствующие благоустройству территорий и улучшению экологической обстановки мероприятия. Участие в акции «Мы за чистоту» подтвердило готовность уголовно-исполнительной инспекции вносить вклад в развитие и поддержание порядка.
В Новоалександровске директор строительной организации и посредник признаны виновными в коррупционных преступлениях.

