Современную детскую площадку обустроили в станице Григорополисской на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Новоалександровского округа
Современную детскую площадку обустроили в станице Григорополисской на Ставрополье

Современную детскую площадку обустроили в станице Григорополисской на Ставрополье

1 декабря 2025
16:40

Новый объект благоустройства в Новоалександровском округе создали в рамках реализации госпрограммы края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», сообщают в региональном минЖКХ.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае планомерно продолжается благоустройство общественных пространств. Очередным примером в этим направлении стало появление современной и безопасной детской площадки на улице Шмидта в станице Григорополисской.

Территорию оснастили игровым комплексом, каруселью, качелями разного вида. Мягкое резиновое покрытие обеспечивает безопасность для юных гостей площадки, а для комфорта родителей здесь установили скамейки и урны.

На реализацию проекта в общей сложности потрачено 1,1 млн рублей, из которых более миллиона – средства краевой казны.

- В течение этого года по краевой госпрограмме уже простроены 24 детские площадки в 17 округах края. Всего же планируется открыть 59 таких объектов, что позволит создать новые зоны отдыха для детей по всему региону. На эти цели в  бюджете предусмотрено 97 млн рублей, – прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении ремонта в ФОК "Русь".

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля