Ставрополь готовится ко Дню защитника Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация города Ставрополя
Ставрополь готовится ко Дню защитника Отечества

Ставрополь готовится ко Дню защитника Отечества

14 февраля 2024
6:59

В этом во многом помогает теплая погода.

«Горзеленстрой» на площади Ленина и центральных улицах начал очистку, рыхление грунта клумб. Такие мероприятия позволят подготовиться к основным мероприятиям, которые начнутся перед высадкой летников. В этот период работники предприятия добавят полезные для растений торф и удобрения. Сейчас в почве успешно зимуют более 200 тысяч луковичных, которые высадили еще осенью, – тюльпаны и гиацинты.

Активная фаза уборочных работ проходит на дорогах и тротуарах краевой столицы. Коммунальщики приводят в порядок прибордюрную часть проезжих частей и пешеходных дорожек от песка, который посыпали в период снегопадов.

«Впереди 35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана и День защитника Отечества. В преддверии важной даты отечественной истории и всеми любимого праздника особое внимание при уборке города уделяется территориям, прилегающим к объектам воинской славы. Коммунальные службы убирают сквер памяти «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга», наш главный патриотический мемориал «Огонь Вечной Славы» и другие памятные места города. Здесь мы вскоре вновь соберемся вместе с горожанами, чтобы отдать дань уважения подвигу наших героев, возложим цветы», - прокомментировал подготовку глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Вскоре павильоны на остановках будут украшены праздничным оформлением, посвященным 23 февраля. Также заработает праздничная иллюминация и архитектурная подсветка зданий. Свои места займут флаговые костры с российским триколором, на фасадах зданий предприятий и организаций разместятся государственные флаги России и Ставрополя.

Сейчас же ветеранов Великой Отечественной войны адресно поздравляют на дому работники администрации города и ее структурных подразделений. Параллельно городские творческие коллективы репетируют свои праздничные выступления.

Ранее сообщалось, что в Предгорье чиновники перечисляют деньги на помощь военным.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении

Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.

13 июня

В Ипатовском округе откроется первая библиотека нового поколения

В этом году детская библиотека Ипатово перейдёт на современный модельный стандарт. В учреждении обновят интерьер, книжный фонд и создадут удобные условия для людей с ограниченными возможностями. Установят интерактивные устройства и оборудуют места с доступом к Национальной электронной библиотеке. Мобильная мебель будет использоваться для гибкой организации пространства под разные мероприятия. Для маленьких читателей оборудуют отдельную зону с развивающими играми.

13 июня

В селе Андроповского округа оборудуют новую детскую площадку

Основание уже готово, в ближайшее время будут установлены качели, горки и другие игровые элементы. Проект финансируется за счет муниципального бюджета, средств жителей и предпринимателей.

13 июня

В Левокумском округе в ДТП пострадали 4 человека

По данным автоинспекторов, водитель ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент аварии он был трезв.

13 июня