Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

3 апреля
17:15

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

В настоящее время муниципалитеты формируют окончательный перечень дизайн-проектов, которые будут рассмотрены для включения в список для всероссийского голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2027 году. Все как и в предыдущие годы. Проект «Формирование комфортной городской среды» очень активно реализуется в крае и завоевал доверие жителей. Это подчеркивает и министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

- Жители края проявили самую высокую активность в стране. Это говорит об уровне заинтересованности граждан в том, чтобы сделать свою малую родину лучше и краше.
Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля