Ставрополье на всероссийском форуме представил глава Георгиевского горокруга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из Телеграм-канала губернатора Ставрополья Владимира Владимирова
Ставрополье на всероссийском форуме представил глава Георгиевского горокруга

Ставрополье на всероссийском форуме представил глава Георгиевского горокруга

17 января 2024
20:47

Первый муниципальный форум, который проходил 15 и 16 января на площадках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, называется «Малая родина – сила России».

Президент России Владимир Путин на этом мероприятии назвал муниципальное управление одним из главных элементов государственного устройства в стране. Глава государства отметил, что местная власть ближе всего к людям, от нее зависит решение многих важных для граждан вопросов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил в своем Телеграм-канале:

– Муниципалитеты участвуют в выполнении крупных государственных инициатив, улучшающих жизнь людей. Среди них программа по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря ей в нашем крае выполнено более тысячи проектов благоустройства в городах и сёлах.

На форуме от Ставрополья участвовал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев. Проект «Инициатива каждого – общий успех» администрации Петровского округа вошел в сотню лучших муниципальных практик страны.

А депутат Думы Георгиевского округа Артур Инджиев стал лауреатом Всероссийской премии «Служение» за конкурсный проект о практике реализации в крае наказов избирателей.

Комментарии

Читайте также

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня