Ставрополье вновь побило рекорд по количеству отремонтированных километров дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор края
Ставрополье вновь побило рекорд по количеству отремонтированных километров дорог

Ставрополье вновь побило рекорд по количеству отремонтированных километров дорог

19 февраля 2025
15:10

За прошлый год удалось привести в нормативное состояние 750 км трасс, из которых 617 км – местные, а остальные – региональные. Об этом сообщает миндор края.

В 2024 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова стартовал проект «Дорога в школу». В рамках проекта были отремонтированы 25 участков дорожной сети местного значения, ведущих к 24 общеобразовательным учреждениям. Общая протяжённость отремонтированных участков составила 17 километров. В этом году проект будет продолжен.

По поручению губернатора большая часть дорожного фонда 2024 года была направлена на ремонт дорог местного значения. Это приоритетное направление работы. В каждом округе были отремонтированы участки дорог, которые давно нуждались в ремонте. В рамках работ был заменён верхний слой дорожного покрытия, установлены искусственные неровности и электроосвещение. При необходимости были установлены пешеходные и барьерные ограждения, а также тротуары.

За последние два года было приведено в нормативное состояние более 1500 километров дорог. Это рекордный показатель для Ставропольского края. В результате вырос уровень удовлетворённости качеством и доступностью региональных и местных автодорог. По данным ВЦИОМ, на декабрь 2024 года 62% жителей края были удовлетворены качеством дорог, что на 6% выше общероссийского показателя.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября