Ставропольский край принял участие в съезде региональных операторов капремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ставропольский край принял участие в съезде региональных операторов капремонта

Ставропольский край принял участие в съезде региональных операторов капремонта

2 декабря 2024
11:10

Исполняющий обязанности генерального директора фонда капитального ремонта Ставропольского края Павел Корниенко принял участие в IX Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта, Всероссийский форум капитального ремонта и эксплуатации жилищного фонда, прошедшего на днях в Санкт-Петербурге.

В рамках форума обсуждались вопросы: как повысить эффективность региональных программ капитального ремонта, оптимизировав их с помощью внутренних резервов жилищно-коммунального хозяйства, как адаптировать краткосрочные планы ремонта к меняющимся условиям. Эти темы приобрели особую актуальность в условиях экономических вызовов последних лет.

Отдельно был рассмотрен вопрос ремонта объектов культурного наследия, которые требуют бережного подхода и профессионального надзора.

Павел Корниенко по итогам работы на форуме обратил внимание на необходимость системного подхода к модернизации жилищного фонда: «Капитальный ремонт — это не разовая акция, а долгосрочный процесс, который требует как стратегического планирования, так и чёткого исполнения на местах. Форум стал прекрасной возможностью обменяться опытом с коллегами, чтобы сделать программы ремонта более эффективными и ориентированными на потребности жителей».

Для Ставропольского края участие в таких мероприятиях является возможностью реализовать лучшие практики в регионе.

Также читайте:

В Красногвардейском округе благоустроили подъезд к больнице.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа