Стоянки для самокатов и создание терренкуров обсудили в Общественной палате Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Стоянки для самокатов и создание терренкуров обсудили в Общественной палате Ставрополя

Стоянки для самокатов и создание терренкуров обсудили в Общественной палате Ставрополя

26 февраля
12:20

В администрации Ставрополя состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты города, на котором обсудили актуальные вопросы в сфере благоустройства.

Первый из них — об организации мест и конструкций для стоянки средств индивидуальной мобильности. Администрация предлагает дополнить схему с 73 действующих сейчас до 578 адресов размещения стоянок СИМ.

Создание терренкуров в урочище «Таманская лесная дача» - еще одна значимая тема повестки. Специалисты провели большую работу и разработали варианты 7 наиболее популярных маршрутов. В этом году планируют разработать документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. Также на заседании обсудили оформление городских клумб и цветников в весенне-летний сезон. Всего в 2025 году высадят 860 тыс. цветов.

- Сегодня на повестку городской Общественной палаты вынесены значимые вопросы, которые касаются всех жителей Ставрополя. Приступать к их решению без учета мнения общественности мы не могли. Мы постарались подробно представить все три проекта В результате получили поддержку членов Общественной палаты, которая показала, что мы на правильном пути, - прокомментировал итоги заседания глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе открылась необычная выставка «Времена года».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2024 году в Ставрополе помощь в ремонте жилья оказана 23 ветеранам войны

На эти цели из городской казны было выделено 5,75 млн рублей. Об этом и других направлениях социальной поддержки населения краевой столицы отчитался перед городской Думой мэр Иван Ульянченко.

25 апреля

Ставропольский «Виктор» может поменять место проведения домашних матчей

Требования к площадкам на новый сезон пока не объявили официально. Поэтому пока непонятно, сможет ли «Виктор» продолжать играть на «Восток Арене» в Ставрополе или нет.

25 апреля

Последние 5 лет бюджет Ставрополя исполняется с профицитом

В 2024 году доходы городской казны превысили расходы почти на 147 млн рублей, при этом доходная часть выросла на 12,3% или более чем на 2,5 млрд рублей.

25 апреля
1

В селе Старомарьевка огнеборцы спасли от гибели овцу и курочек

Пожар в населенном пункте Грачевского округа случился накануне вечером, сообщают в ПАСС СК.

25 апреля