Строительство школ в Ставрополе — приоритетная задача муниципалитета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Строительство школ в Ставрополе — приоритетная задача муниципалитета

Строительство школ в Ставрополе — приоритетная задача муниципалитета

26 апреля 2024
16:45

На прямой линии главе города был задан вопрос о строительстве школы в большом новом микрорайоне на улице Алексея Яковлева. Местные жители отмечают, что вопрос, где учиться детям, один из самых острых.

- Благодаря Президенту Российской Федерации, губернатору края, у нас в Ставрополе очень активно ведется строительство объектов социальной инфраструктуры, в частности, образовательных учреждений, - сказал Иван Ульянченко. - Только за четыре года было построено и введено в эксплуатацию восемь дошкольных образовательных учреждений и три школы. Две школы сейчас строятся — на проспекте Российском и на улице Чапаева.

Как рассказал Иван Иванович, на улице Алексея Яковлева зарезервирован земельный участок для строительства школы на 1550 мест, и для того, чтобы к нему приступить, необходимо разработать проектно-сметную документацию. Планируется сделать это в текущем году. А после экспертизы задача - включить этот объект в федеральную программу. Строительство школы — дело очень дорогостоящее, и своими силами ни один муниципалитет с этим не справится.

Иван Ульянченко рассказал о том, что завершается подготовка проектно-сметной документации школы на 1550 мест на улице Андрея Голуба.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Новый корпус индустриального парка в Ставрополе даст 130 рабочих мест

Строительство ведут в рамках первого этапа четвертой очереди развития парка. Завершить основные работы планируют до конца 2026 года, а ввести корпус в эксплуатацию рассчитывают к июлю 2027-го.

2 октября