Светодинамический фонтан благоустроят в селе Донском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Труновского округа
Светодинамический фонтан благоустроят в селе Донском

Светодинамический фонтан благоустроят в селе Донском

21 февраля
15:00

Он появится в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Труновского муниципального округа Ставропольского края» за счет средств местного бюджета.

Новый объект будет установлен на центральном входе в парк, между двумя клумбами. Подрядная организация уже начала земляные работы. Специалистам предстоит возвести чашу фонтана, облицевать её гранитом, обустроить дождеприемник и построить техническое помещение.

Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что это долгожданный проект для жителей Донского. Парк является пространством для отдыха всех, и важно, чтобы он становился красивее и уютнее. Новый фонтан не только украсит территорию, но и станет местом притяжения, где будут гулять семьи с детьми, встречаться молодые пары и отдыхать старшее поколение.

Общественные пространства в округе благоустраиваются также благодаря программам поддержки народных проектов, инициированных губернатором Владимировым. В этом году в рамках программы поддержки местных инициатив планируется реализовать пять проектов, а ещё три — в рамках инициативного бюджетирования. Это включает строительство детских и спортивных площадок, ремонт дорог и тротуаров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанин потерял более 1 млн рублей при покупке сэндвич-панелей в интернете

Всё лето «менеджеры» придумывали различные оправдания задержке поставки, ссылаясь то на логистические трудности, то на технические сбои при отгрузке товара.

8 октября

На Ставрополье обновили фасады трёх многоквартирных домов

Завершён капитальный ремонт кирпичных фасадов трёх многоквартирных домов, построенных в период с 1958 по 1978 год. В общей сложности специалисты обновили более 2,7 тысячи квадратных метров фасадных поверхностей. Стоимость работ превысила 11,9 миллиона рублей.

8 октября

Уголовное дело возбудили в Нефтекумске за покушение на дачу взятки в автобусе

Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию сотрудников СК России и ФКПП «Затеречный» УОР УЗС МВД России в СКФО.

8 октября

 «Парту Героя» открыли в школе Георгиевского округа

В школе № 3 имени П. М. Однобокова города Георгиевска прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя» - она посвящена выпускнику школы Артёму Сергеевичу Цыбину, погибшему при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

8 октября