Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

19 марта 2025
14:05

Специалисты краевого минприроды провели предпаводковое обследование основных рек региона.

Как пояснили в ведомстве, на сегодня завершено обследование восьми объектов, общая протяженность охваченных участков составила 120 км. Изученные реки протекают по территориям Грачевского, Петровского, Апанасенковского, Предгорного и Минераловодского округов, а также городов Пятигорска, Ессентуков и Невинномысска.

- Итоги этой работы показали, что уровень воды в реках не превышают среднего многолетнего, то есть таяние снега не создало паводковых проблем. Однако природа непредсказуема, и надо быть готовыми к любому повороту событий, - прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Русла рек в основном свободны от мусора и природных наносов. Тем не менее в отдельных местах специалисты выявили и зафиксировали  наличие бетонных конструкций, стволов деревьев, намывных островков с зарослями, что представляет определенную угрозу и создает риск формирования заторов в паводковый период. Проблемные участки взяты на особый контроль. Муниципалитетам на местах рекомендовано в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Превентивная работа в данном направлении продолжится до возможного пика паводковой ситуации, который приходится в нашем регионе на конец мая.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко проработают меры по усилению безопасности дорожного движения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Работающим ставропольцам увеличат пенсии с 1 августа

1 августа Социальный фонд России проведет автоматический перерасчет страховых пенсий для пенсионеров, работавших в 2022 году. «Тасс» сообщает, что изменения коснутся всех получателей пенсий по старости и инвалидности, за которых работодатели уплачивали взносы в прошлом году.

22 июля

В Невинномысске реконструируют ключевую тепломагистраль

На улице Энергетиков - бульваре Мира города Невинномысска стартовала реконструкция второй главной тепловой магистрали.

22 июля

В Ставрополе осудят бизнесменов за аферу на 31,5 млн с фиктивными договорам

Затем участники группы подготовили пакет документов для получения государственной субсидии на возмещение затрат по аренде оборудования и подали его в соответствующий орган. Выделенные по фиктивным сделкам средства они распределили между собой.

22 июля

Более 120 детей-инвалидов из Ставропольского края, посетят санатории

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю предоставило более 120 путёвок в санатории детям с инвалидностью.

22 июля