Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

19 марта 2025
14:05

Специалисты краевого минприроды провели предпаводковое обследование основных рек региона.

Как пояснили в ведомстве, на сегодня завершено обследование восьми объектов, общая протяженность охваченных участков составила 120 км. Изученные реки протекают по территориям Грачевского, Петровского, Апанасенковского, Предгорного и Минераловодского округов, а также городов Пятигорска, Ессентуков и Невинномысска.

- Итоги этой работы показали, что уровень воды в реках не превышают среднего многолетнего, то есть таяние снега не создало паводковых проблем. Однако природа непредсказуема, и надо быть готовыми к любому повороту событий, - прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Русла рек в основном свободны от мусора и природных наносов. Тем не менее в отдельных местах специалисты выявили и зафиксировали  наличие бетонных конструкций, стволов деревьев, намывных островков с зарослями, что представляет определенную угрозу и создает риск формирования заторов в паводковый период. Проблемные участки взяты на особый контроль. Муниципалитетам на местах рекомендовано в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Превентивная работа в данном направлении продолжится до возможного пика паводковой ситуации, который приходится в нашем регионе на конец мая.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко проработают меры по усилению безопасности дорожного движения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Губернатор Владимир Владимиров в этот четверг встретился с командой спортсменов – ветеранов СВО, которые занимаются на базе спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва в краевом центре.

26 февраля