Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

Таяние снега не создало паводковых проблем на Ставрополье

19 марта
14:05

Специалисты краевого минприроды провели предпаводковое обследование основных рек региона.

Как пояснили в ведомстве, на сегодня завершено обследование восьми объектов, общая протяженность охваченных участков составила 120 км. Изученные реки протекают по территориям Грачевского, Петровского, Апанасенковского, Предгорного и Минераловодского округов, а также городов Пятигорска, Ессентуков и Невинномысска.

- Итоги этой работы показали, что уровень воды в реках не превышают среднего многолетнего, то есть таяние снега не создало паводковых проблем. Однако природа непредсказуема, и надо быть готовыми к любому повороту событий, - прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Русла рек в основном свободны от мусора и природных наносов. Тем не менее в отдельных местах специалисты выявили и зафиксировали  наличие бетонных конструкций, стволов деревьев, намывных островков с зарослями, что представляет определенную угрозу и создает риск формирования заторов в паводковый период. Проблемные участки взяты на особый контроль. Муниципалитетам на местах рекомендовано в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Превентивная работа в данном направлении продолжится до возможного пика паводковой ситуации, который приходится в нашем регионе на конец мая.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко проработают меры по усилению безопасности дорожного движения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бывшую сотрудницу МУП будут судить на Ставрополье за незаконную рубку деревьев

Преступными распоряжениями гражданки муниципалитету Александровского округа был причинен ущерб в сумме 800 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершено, сообщают в полиции региона.

19 марта

В Пятигорске задержали подростка, который насмерть задушил 20-летнего мужчину

Инцидент случился пару дней назад. Вечером 17 марта в парке «Культуры и отдыха имени Кирова» ставропольского курорта было обнаружено молодого человека с признаками насильственной смерти.

19 марта

Новый корпус онкодиспансера в Ставрополе готов наполовину

Основная задача нового корпуса — открытие новых поликлинических и диагностических отделений, оснащённых современным оборудованием для быстрой и точной диагностики. В корпусе будут развёрнуты отделения малоинвазивных вмешательств, внутрипросветной эндоскопической диагностики, радионуклидной терапии, патоморфологическое, рентгенологическое отделения с магнитно-резонансным томографом и компьютерным томографом, а также операционный блок с интегрированными операционными и хирургические палатные отделения.

19 марта

Буденновские студенты вспомнили события Крымской весны

Студенты познакомились с историей событий, предшествующих и следующих за референдумом в Крыму, который состоялся 16 марта 2014 года. В этом им помогли преподаватели кафедры и активисты Буденновского местного отделения Волонтёров Победы.

19 марта