Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минстрой СК.
Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

Трехэтажную школу на 1550 мест возводят в Пятигорске

1 августа 2025
21:00
1

Окончание строительства запланировано на 2027 год.

Современная средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 1550 мест, будет находиться на территории 5-6 микрорайона Новопятигорского жилого района. Строительные работы ведутся в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

В трехэтажном здании расположат обеденный зал на 798 мест, медицинский пункт, актовый зал на 520 мест, библиотеку на 50 мест, спортивные залы и помещения для ЛФК и хореографии. Также планируется благоустройство территории с зонами для отдыха и занятий спортом.

- Сейчас на объекте выполняют работы по устройству временного ограждения школы и устройству котлована. В скором времени приступят к возведению фундамента здания, - прокомментировал  министр строительства и архитектуры Ставрополья Андрей Уваров.

Читайте также:

В Новоселицком округе заканчивают капремонт поликлиники.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября