Три дома на Ставрополье капитально отремонтируют | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта СК
Три дома на Ставрополье капитально отремонтируют

Три дома на Ставрополье капитально отремонтируют

7 июля
10:11

Работы пройдут в Ставрополе, Светлограде и селе Красногвардейском.

В Ставропольском крае определили подрядчика для капитального ремонта трех многоквартирных домов.

По итогам электронных торгов контракт на сумму более 10,4 млн рублей получила компания «КОНСТРУКТИВ». Работы выполнят в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Все три здания были построены в 1960-х годах. За десятилетия эксплуатации их инженерные сети и основные конструкции значительно износились, поэтому дома нуждаются в капитальном обновлении.

Подрядчику предстоит отремонтировать фасады, плоские крыши, фундаменты, заменить систему горячего водоснабжения и установить современные водонагреватели.

Как отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Ставропольского края Павел Корниенко, поэтапное обновление конструктивных элементов позволяет продлить срок службы домов, повысить их безопасность и сделать проживание более комфортным для жителей.

В Фонде капитального ремонта также сообщили, что в 2026 году в рамках региональной программы планируется обновить 800 конструктивных элементов в 492 многоквартирных домах. Общая стоимость работ составит 4,3 млрд рублей. Наибольший объем ремонта придется на кровли и фасады зданий.

Читайте также:

Завершен капремонт крыш двух ставропольских многоквартирных домов.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября