Учреждения Ставрополя стали лидерами регионального конкурса по сбору вторсырья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Учреждения Ставрополя стали лидерами регионального конкурса по сбору вторсырья

Учреждения Ставрополя стали лидерами регионального конкурса по сбору вторсырья

13 октября 2025
7:55

В общей сложности было собрана тонна отходов для последующей переработки, рассказали в администрации города.

 В Ставрополе подвели итоги краевого экологического конкурса «КМБ+». Инициатива направлена на развитие системы раздельного сбора отходов и формирование культуры экологически ответственного поведения населения края. Проект реализует АНО «Центр развития рационального распределения отходов». Полезная инициатива объединяет десятки организаций, муниципальных учреждений и просто неравнодушных граждан. Участники совместными усилиями вносят неоценимый вклад в сохранение окружающей среды.

- Мы гордимся тем, что наши учреждения не только активно поддерживают инициативы, направленные на сохранение природы, но и демонстрируют реальные результаты. В этот раз команда комитета культуры и молодежной политики и музей Великой Отечественной войны «Память» собрали целую тонну вторсырья, заняв первое и второе места. Это весомый вклад в общее экологическое дело, — прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Конкурс «КМБ+» направлен на вовлечение организаций и жителей региона в процесс раздельного сбора мусора. При участии каждый получает возможность не только сделать полезное дело, но и осознать, насколько важно бережно относиться к ресурсам и окружающей среде. Благодаря таким инициативам Ставрополь укрепляет статус экологически ответственного города, а участие жителей помогает сохранить природу и сделать город и окружающую среду чище.

Читайте также:

Школьникам Ставрополя рассказали о системе ЖКХ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах возле собора обновят территорию

Средства будут использованы для реализации третьего этапа благоустройства территории вокруг Покровского собора в Минеральных Водах. В период с 2024 по 2025 годы работы велись на улицах Бибика, Кисловодской и 50 лет Октября. В текущем году планируется начать благоустройство улицы Пятигорской, которая простирается от улицы Кисловодской до 50 лет Октября. По словам главы муниципалитета Максима Гаранжи, на этом участке будут созданы тротуары, велодорожки, установлено уличное освещение, размещены скамейки и проведено озеленение территории.

31 января

Со школьниками Ставрополья провели профориентационную встречу сотрудники УФСИН

Особое внимание было уделено перспективам выпускников ведомственных учебных заведений. Школьники узнали о специфике будущей профессии, карьерных возможностях и социальных гарантиях, которые предусмотрены для сотрудников уголовно-исполнительной системы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31 января

Центр спортивной подготовки Ставрополья отметил юбилей

История учреждения началась в 1946 году, когда была создана Вечерняя спортивная школа молодежи. Через 19 лет, в 1965 году, на её базе появилась Школа высшего спортивного мастерства. В 2016 году был основан Региональный центр спортивной подготовки.

31 января

Пенсионерке из Невинномысска взыскали около 2 млн рублей с жителя Башкирии

На основании этого инцидента следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных платёжных средств). В ходе расследования была установлена личность владельца банковского счёта, на который поступили средства потерпевшей. Им оказался 30-летний житель Республики Башкортостан.

31 января