Универсальная спортплощадка появится в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Универсальная спортплощадка появится в Кочубеевском округе

Универсальная спортплощадка появится в Кочубеевском округе

10 февраля 2024
17:56

Жители села Дворцовского Кочубеевского округа выступили с инициативой строительства универсальной спортивной площадки. Проект будет реализован в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

На площадке с безопасным резиновым покрытием разместят карусели, детский городок, тренажеры и комплекс для воркаута. Цена проекта – около 4 миллионов рублей, большая часть из которых будет выделена из краевого бюджета. Оставшиеся деньги внесли бюджет округа, местные жители и предприниматели. Работы начнутся в июне, а сдача объекта намечена на конец июля.

Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, в прошлом году по программе поддержки местных инициатив здесь было реализовано 8 проектов, а в 2024 году их число увеличится до десяти.

Ранее сообщалось о предстоящем расширении границ города.

Комментарии

Читайте также

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа

Семьи бойцов СВО могут посещать мероприятия на Ставрополье по QR-коду

Во время посещения физкультурно-спортивных и культурных мероприятий в регионе участник СВО может предъявить сотруднику учреждения полученный QR-код. Код содержит всю необходимую информацию для подтверждения статуса.

11 августа

«Ставрополье» примет участие в гандбольном турнире Спартакиады народов России

Честь нашего края будет защищать команда «Ставрополье», которая выступает в Высшей лиге. По результатам жеребьевки сборная Ставропольского края попала в группу «Б». Ее соперниками станут команды, по сути, представляющие Суперлигу: Ростовская (ГК «Ростов-Дон»), Самарская (ГК «Лада»), Московская (ГК «Звезда») и Волгоградская (ГК «Динамо-Синара») области, Республика Башкортостан (ГК «Уфа-Алиса»).

11 августа

На Ставрополье самые популярные имена – Михаил и София

Родители всё чаще выбирают редкие и необычные имена, стремясь подчеркнуть индивидуальность своих детей. Среди таких имён – Марс, Томас, Лазарь, Северин, Енисей, Августина, Аюна, Ния, Сияна и Марфа.

11 августа