Урны на Лермонтовском терренкуре Железноводска станут каменными брендированными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация г. Железноводска
Новые каменные урны установят в городе-курорте
Урны на Лермонтовском терренкуре Железноводска станут каменными брендированными

Урны на Лермонтовском терренкуре Железноводска станут каменными брендированными

16 октября 2024
19:35

Они хорошо зарекомендовали себя в городе-курорте.

Малые архитектурные формы сделаны из долговечного прочного материала. Они демонстрируют особенность курорта Кавминвод в каждой детали.

Впервые урны из камня появились в сквере Капка. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился в своем Телеграм-канале:

– Раньше нам приходилось менять металлические урны раз в два года, что накладывало определенный след на городской бюджет. С такими урнами не один год мы сможем забыть об этой проблеме Напомню, курорт победил во всероссийском конкурсе туристского кода 2024 года.

Это состязание представляло реализацию проектов по развитию общественной территории муниципального образования. Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья выделило на это 55 миллионов рублей.

На выигранные в конкурсе денежные средства гранта в мэрии города первым делом решили локально заменить парковую мебель, ведь чистота на курорте особенно важна.

Лермонтовский терренкур. Администрация города-курорта Железноводска

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа