Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

16 сентября
14:00
1

Новое общественное пространство в курортном городе благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о локации в своих социальных сетях.

Сквер обустроили на улице Октябрьской.

- Местные жители давно поднимали вопрос о том, что в микрорайоне нет ни стадиона, ни площадки, ни просто зеленой зоны, где можно спокойно погулять. Вместе с управленческой командой города мы нашли решение, - прокомментировал губернатор.

На территории оборудовали зоны для досуга на любые интересы – стадион и спортивные площадки, места для отдыха с детьми и территория для прогулок. Для комфорта и безопасности оснастили сквер освещением. Обустроена к нему и парковка для транспорта. А озеленение и симпатичные арт-объекты добавят посетителям хорошего настроения. Новая точка притяжения уже полюбилась жителям и отдыхающим - сюда приходят целыми семьями.

 - Спасибо всем, кто помогал в создании нового сквера. Такие проекты улучшают не только облик города, но и качество жизни земляков. Благоустройство городов и сел Ставрополья продолжаем. В этом году в каждой из 33 территорий края появятся новые парки, скверы, зоны для спорта, детских игр и отдыха, - заключил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о росте потенциала строительной сферы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уборку подсолнечника завершили аграрии Ставропольского края

По итогам уборочной кампании пропашных урожай этой ключевой культуры составил порядка 369,7 тысячи тонн.

18 ноября

В Ставрополе продолжаются межведомственные рейды по взысканию задолженностей

Рейды проводятся Госавтоинспекцией Ставрополя совместно с Федеральной службой судебных приставов-исполнителей.

18 ноября

В Ставрополе стартовали состязания на звание лучшего профи

В краевой столице участники ежегодного городского конкурса «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей» приступили к практическим испытаниям. В этом году выбирают «Лучшего сварщика», «Лучшего мастера по ремонту бытовой техники» и «Лучшего плиточника».

18 ноября

Тонну картофеля отправят фермеры Предгорного округа в зону СВО

Очередной гумконвой готовят к отправке в территории. Фермеры из станицы Боргустанской приготовили для защитников тонну местного картофеля нового урожая.

18 ноября