Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

Уютный и современный сквер «Пятачок» открыли в Железноводске

16 сентября
14:00
1

Новое общественное пространство в курортном городе благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о локации в своих социальных сетях.

Сквер обустроили на улице Октябрьской.

- Местные жители давно поднимали вопрос о том, что в микрорайоне нет ни стадиона, ни площадки, ни просто зеленой зоны, где можно спокойно погулять. Вместе с управленческой командой города мы нашли решение, - прокомментировал губернатор.

На территории оборудовали зоны для досуга на любые интересы – стадион и спортивные площадки, места для отдыха с детьми и территория для прогулок. Для комфорта и безопасности оснастили сквер освещением. Обустроена к нему и парковка для транспорта. А озеленение и симпатичные арт-объекты добавят посетителям хорошего настроения. Новая точка притяжения уже полюбилась жителям и отдыхающим - сюда приходят целыми семьями.

 - Спасибо всем, кто помогал в создании нового сквера. Такие проекты улучшают не только облик города, но и качество жизни земляков. Благоустройство городов и сел Ставрополья продолжаем. В этом году в каждой из 33 территорий края появятся новые парки, скверы, зоны для спорта, детских игр и отдыха, - заключил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о росте потенциала строительной сферы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Преподаватель детской школы искусств Ставрополя стала лучшей на Северном Кавказе

Окружной этап конкурса собирает ведущих педагогов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь оценивают их профессиональные достижения, педагогические методики, инновационные подходы к обучению и вклад в развитие детского творчества. Победа на этом этапе является признанием высокого уровня их работы и качественной подготовки учащихся.

8 октября

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября