В 2024 году на Ставрополье на ремонт дорог направлены рекордные 21,5 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В 2024 году на Ставрополье на ремонт дорог направлены рекордные 21,5 млрд рублей

В 2024 году на Ставрополье на ремонт дорог направлены рекордные 21,5 млрд рублей

7 августа 2024
15:45

Как и в последние три года, основная часть дорожного фонда направлена на приведение в нормативное состояние дорог местного значения. Такую задачу ставит губернатор.

На брифинге в краевом правительстве глава миндора региона сообщил об очередном рекорде финансирования этого направления. Дорожный фонд края на текущий гол составил 21,5 млрд рублей, из которых более 13 млрд или 63 % направлено муниципалитетам на проведение работ.

-  В 2022 году было отремонтировано более 500 км дорог в муниципальных образованиях, в 2023 обновили по краю 780 км дорог, из них 600 км – дороги местного значения. В этом году работы идут активными темпами на общей протяженности 750 км, в том числе муниципальные образования отремонтируют и приведут в нормативное состояние 620 км дорог, остальные 130 км – это дороги регионального значения, - пояснил Евгений Штепа.

Кроме того, как отметил министр, ведется строительство новых дорог. В частности, в Ставрополе продолжается и завершится уже в этом году обустройство дорог по улицам Зеленая Роща, Федеральная, Юго-восточная, в Пятигорске сдадут в строй подъезд к музею «Россия-Моя история».

- Основная задача, которую поставил губернатор, это приведение общей дорожной сети в нормативное состояние, особое внимание дорогам местного значения, которые необходимо довести до уровня дорог регионального и федерального значения. На сегодня степень их нормативного состояния превышает 56 %, к 2030 году мы должны довести этот показатель не менее чем до 80 %, - отметил Евгений Викторович.

Спикер также рассказал о завершении строительства нового терминала в аэропорту краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября