В 2024 году на Ставрополье отремонтируют 30 км трассы на Ростов-на-Дону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Крупный дорожный проект реализуют на Ставрополье в этом году
В 2024 году на Ставрополье отремонтируют 30 км трассы на Ростов-на-Дону

В 2024 году на Ставрополье отремонтируют 30 км трассы на Ростов-на-Дону

28 февраля 2024
11:25

О реализации самого крупного в текущем дорожном сезоне проекта по нацпроекту рассказал в своем телеграмм-канале глава региона.

Участок протяженностью около трех десятков километров автодороги, соединяющей краевую столицу с Ростовской областью, приведут в нормативное состояние благодаря инициированному Президентом России проекту «Безопасные качественные дороги».

Реконструкцию планируется завершить до конца года.

- Этот участок дороги связывает не только два региона, но и является важной транспортной артерией для жителей близлежащих сел. Трафик здесь плотный в любое время суток, нагрузка очень большая. Поэтому необходимо высокое качество дорожного покрытия. Проектом предусмотрено устройство выравнивающего слоя покрытия методом холодной регенерации, укрепление обочин, замена бортовых камней и восстановление разметки, - рассказал губернатор Владимир Владимиров.

К работам на объекте приступят с наступлением благоприятных погодных условий.

Ранее мы сообщили, что в Ставрополе по нацпроекту приведут в порядок 1,5 км дорожной инфраструктуры по улице Достоевского.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа