В 2024 году отремонтируют 24 км дороги «Ставрополь-Ростов-на-Дону» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: краевой Миндор
В 2024 году отремонтируют 24 км дороги «Ставрополь-Ростов-на-Дону»

В 2024 году отремонтируют 24 км дороги «Ставрополь-Ростов-на-Дону»

24 апреля 2024
19:30

Мероприятия пройдут в рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщают в краевом миндоре.

С 2019 года в Ставропольском крае реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». За это время в нормативное состояние привели 750 км дорог.

В текущем году национальный проект продолжается. Самыми крупными объектами 2024 года станут: два участка дороги «Ставрополь – Ростов-на-Дону» длиной около 29 км; два участка дороги «Георгиевск – Новопавловск» длиной около 13 км; участок дороги «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» длиной более 11 км.

На всех участках будет проведен ремонт верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Указанные трассы важны для местного и транзитного транспорта. Они связывают между собой населенные пункты, пересекаются с магистралями и соединяют с общей дорожной сетью региона и других субъектов СКФО и России.

«Большое внимание уделено обновлению региональной и муниципальной дорожной сети. Качественные дороги – это не только комфорт и безопасность автомобилистов, но и уверенное развитие экономики региона. Качество дорог влияет как на туристическую привлекательность, так и на инвестиционную активность», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На многих объектах работа уже началась, либо идёт активная подготовка.

Читайте также:

Для Ставрополя купят 45 троллейбусов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня