В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования

В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования

11 декабря 2024
13:30

После реконструкции на участке появится асфальт, освещение, тротуары и места для парковки автомобилей.

Комплексные работы ведутся на отрезке площадью более тысячи квадратных метров близ ДЮСШ №1, Центра «Поиск» и лицея №1. Сдать объект в строй планируется в текущем месяце, сообщают в правительстве Ставрополья со ссылкой на слова мэра Невинномысска.

Дорожный участок на улице Менделеева давно требовал модернизации, однако ранее эта территория не принадлежала муниципалитету. По поручению губернатора Ставрополья провели процедуру  передачи в городскую  собственность и ремонт участка включили в краевую программу «Развитие транспортной системы».

На преображение инфраструктуры здесь выделено 7,2 млн рублей из краевой казны, плюс  400 тысяч рублей из городского бюджета.

К слову, как сообщалось ранее, в этом году более 60% регионального  дорожного фонда были направлены на ремонт именно местных дорог.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что комплекс работ на улице Юго-Восточной завершат в следующем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января