В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования

В 2024 году в Невинномысске обустроят дорогу к трем учреждениям образования

11 декабря 2024
13:30

После реконструкции на участке появится асфальт, освещение, тротуары и места для парковки автомобилей.

Комплексные работы ведутся на отрезке площадью более тысячи квадратных метров близ ДЮСШ №1, Центра «Поиск» и лицея №1. Сдать объект в строй планируется в текущем месяце, сообщают в правительстве Ставрополья со ссылкой на слова мэра Невинномысска.

Дорожный участок на улице Менделеева давно требовал модернизации, однако ранее эта территория не принадлежала муниципалитету. По поручению губернатора Ставрополья провели процедуру  передачи в городскую  собственность и ремонт участка включили в краевую программу «Развитие транспортной системы».

На преображение инфраструктуры здесь выделено 7,2 млн рублей из краевой казны, плюс  400 тысяч рублей из городского бюджета.

К слову, как сообщалось ранее, в этом году более 60% регионального  дорожного фонда были направлены на ремонт именно местных дорог.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что комплекс работ на улице Юго-Восточной завершат в следующем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей

О трагических инцидентах рассказали в ПАСС СК и призвали граждан быть особо внимательными к пожилым родственникам или соседям.

13 мая

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

13 мая

Жильё с господдержкой: в Ставропольском крае вдова ветерана приобрела квартиру

Вдова ветерана ВОВ из Невинномысска смогла приобрести собственную недвижимость с помощью господдержки. По словам министра строительства Ставрополья Андрея Уварова, очередь на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов ВОВ в крае полностью закрыта — помощь получили свыше 460 человек за десять лет. 

13 мая

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая