В 2024 году в селе Донском провели реконструкцию 3 км линий освещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Труновского округа
В 2024 году в селе Донском провели реконструкцию 3 км линий освещения

В 2024 году в селе Донском провели реконструкцию 3 км линий освещения

3 февраля
19:30

Модернизация коснулась улиц Солнечной, Кооперативной и части улицы Промышленной административного центра Труновского округа. Работы по строительству линий уличного освещения в населенном пункте продолжатся и в этом году.

Об успешной реализации проекта сообщили в муниципалитете. Благодаря поддержке министерства промышленности и связи Ставропольского края на трех улицах села Донского в прошлом году отремонтировали освещение. Модернизации подверглись в общей сложности более 3 км сетей, были установлены 103 металлические опоры и 204 энергоэффективных светодиодных светильника.

- Работы провели за счет местного бюджета при консультационной поддержке краевого министерства промышленности, - отметила глава Труновского округа Нина Аникеева. - Это позволило улучшить освещение улиц, пешеходных переходов и территорий возле общеобразовательных учреждений, районной больницы, автостанции и парка. В этом году уличное освещение будет модернизировано еще на трех улицах.

К слову, качественное обновление систем уличного освещения с применением энергоэффективных технологий позволяет не только улучшить освещенность населенных пунктов, но и снизить затраты на оплату электроэнергии.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, что теперь продовольственные ярмарки местных производителей в городе будет организовывать специальное предприятие.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье на проект «Время СВОих героев» объявят новый набор слушателей

Губернатор Владимир Владимиров заявил о планах продлить действие этой краевой программы. В настоящее время завершен первый курс по предпринимательству для ветеранов СВО и их семей.

25 июня

Надежный барьер: фильтр нежелательных сайтов обезопасит пользователей домашнего интернета «Ростелекома»

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» расширяют линейку продуктов для обеспечения безопасности пользователей домашнего интернета. Новый сервис — «Фильтр нежелательных сайтов» — предназначен для защиты от вредоносного контента и других цифровых угроз.  

25 июня

Полицейские Ставрополя ищут пострадавшего от рук хулигана в центре города

Случайный прохожий толкнул пожилого человека, из-за чего тот потерял равновесие и упал. Сотрудники полиции смогли установить личность виновника происшествия и доставили его в отделение для проведения дальнейших разбирательств.

25 июня

На Ставрополье УФАС впервые приняло граждан на выезде

Выездной формат приёма позволил специалистам УФАС непосредственно на месте ознакомиться с проблемами, с которыми сталкиваются граждане при подключении к электросетям, газопроводам, водопроводу и другим коммуникациям. В ходе мероприятия специалисты УФАС не только выслушали жалобы жителей, но и проверили, как выполняются предоставленные преференции. Также были выявлены нарушения рекламного законодательства, информация о которых была передана соответствующим сотрудникам для принятия мер.

25 июня