В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей

В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей

25 марта 2025
11:08

В краевой столице по инициативе мэра Ивана Ульянченко продолжают реализацию муниципальной программы поддержки  СНТ и ДНТ.

Как показала практика, программа эффективна и востребована дачниками. В прошлые годы были отработаны порядка 20 заявок, которые касались реконструкции линий электропередач, строительства водопровода, газопровода и ремонта дорог.

- Как и прежде, на условиях софинансирования товарищества могут получить субсидию для проведения строительства, ремонта или реконструкции инфраструктуры своих территорий. Половину стоимости работ оплатит муниципалитет, остальные 50 % — средства дачников. В этом году на эти цели выделено 5 млн рублей. Заявки можно подать с 28 марта по 28 апреля в системе «Электронный бюджет», - анонсировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября