В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей

В 2025 году на поддержку дачных кооперативов в Ставрополе направят 5 млн рублей

25 марта
11:08

В краевой столице по инициативе мэра Ивана Ульянченко продолжают реализацию муниципальной программы поддержки  СНТ и ДНТ.

Как показала практика, программа эффективна и востребована дачниками. В прошлые годы были отработаны порядка 20 заявок, которые касались реконструкции линий электропередач, строительства водопровода, газопровода и ремонта дорог.

- Как и прежде, на условиях софинансирования товарищества могут получить субсидию для проведения строительства, ремонта или реконструкции инфраструктуры своих территорий. Половину стоимости работ оплатит муниципалитет, остальные 50 % — средства дачников. В этом году на эти цели выделено 5 млн рублей. Заявки можно подать с 28 марта по 28 апреля в системе «Электронный бюджет», - анонсировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги акции «Призывник – защитники Отечества»

В рамках 1-го этапа Общероссийской акции «Призывник – защитники Отечества», проходившей с 1 апреля по 15 июля 2025 года, было организовано около 700 мероприятий по профилактике незаконного оборота наркотиков среди призывников и студентов.

16 июля

На Ставрополье  завершено расследование дела о мошенничестве с соцвыплатами

В ходе расследования установлено, что 39-летняя жительница аула Новкус-Артезиан фиктивно зарегистрировалась в другом регионе, где начисляются повышенные социальные пособия, и незаконно получила свыше 200 тысяч рублей на воспитание несовершеннолетних детей.

16 июля

Бастрыкин взял на контроль дело о захвате управления домом в Ставрополе

В октябре 2018 года фигуранты, используя поддельные документы, создали товарищество, получив доступ к лицевым счетам, на которые поступают платежи от граждан за коммунальные услуги и содержание здания. Несмотря на то, что суд первой инстанции признал эти действия незаконными, в кассационном порядке члены правления предоставили ложные сведения о проведении очного собрания собственников, что привело к вынесению решения в их пользу.

16 июля

Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации

Памятник олицетворяет мужество и уверенность наших защитников. На нём изображены два солдата, которые несут спасённого ребёнка. Они готовы отразить любую угрозу, чтобы защитить ребёнка. Это сильный символ, который говорит о нашей армии и о тех, кто стоит на защите России, наших ценностей и всех русских людей.

16 июля