В 2025 году по нацпроекту на Ставрополье отремонтировали около 130 км дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство

В 2025 году по нацпроекту на Ставрополье отремонтировали около 130 км дорог

25 ноября 2025
9:28

Работы проведены в рамках реализации в крае президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как пояснили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в нормативное состояние приведено 39 объектов инфраструктуры - 97,5 км полотна на трассах регионального значения и 32 км местных дорог в границах новых малых агломераций  Кавказских Минеральных Вод. Кроме того, отремонтированы 250 погонных метров на 7 мостовых сооружениях.

Обновлены важные транспортные артерии, которые связывают Ставрополье с другими регионами страны. В частности, автодорога «Преградное - Тахта - Ипатово» соединяет край с Ростовской областью, «Георгиевск - Новопавловск» и «Пятигорск - Георгиевск» - с Кабардино-Балкарией, а  «Стодеревская - Серноводское - Уваровское» ведет к Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

На всех отрезках выполнены комплексные работы - обновлены дорожная одежда и инфраструктура, обеспечены элементы безопасности. Специалисты применяли современную технологию ресайклинга, что позволяет улучшить качество и продлить межремонтные промежутки.

Глава дорожного ведомства сообщил о завершении работ работы текущего года в рамках нацпроекта.

 - Запланированные участки местных и региональных дорог уже приведены в нормативное состояние. Из 11 мостовых сооружений 7 объектов завершены. Жители края уже активно ими пользуются. В завершающей стадии еще четыре моста: два на дороге «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир», в селе Рагули Апанасенковского округа и в селе Александровском, - уточнил Евгений Штепа.

В будущем году дорожные работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье будут продолжены.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об участии школьников в эко-акции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля