В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Советского округа
Ремонтируемая в селе дорога
В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском

В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском

26 мая 2024
16:54

Здесь приведут к нормативному состоянию участок общей протяженностью более трёх километров от моста на улице Шоссейной до выезда из крупного населенного пункта с более 8700 жителей.

Уже сделано фрезерование верхнего слоя, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Помимо ремонта дорожного полотна асфальт появится на съездах к многоквартирным домам и парковке. Четыре остановки приобретут современный облик. Обновят также 800 метров ограждения, установят три светофора и дорожные знаки.

Работы проходят по госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Объект будет полностью готов в ноябре. Большая часть средств по контракту выделена из бюджета СК.

Всего в Советском округе в 2024 году по краевой программе отремонтируют десять километров автомобильных дорог. Губернатор Владимир Владимиров в своем Послании в мае поставил задачу ежегодно ремонтировать не менее 350 км трасс местного значения.

Фото администрации Советского округа

Комментарии

Читайте также

Регистрация на фестиваль «Сияй» и интеллектуальную игру в Ставрополе завершается

Оба мероприятия состоятся в краевой столице уже в эту субботу, 20 сентября, когда мы будем отмечать День города и края.

16 сентября

Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

Престижные состязания по прыжкам на батуте — Чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России – 3» принимал Екатеринбург.

16 сентября

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября