В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Советского округа
Ремонтируемая в селе дорога
В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском

В 61 млн рублей обойдется ремонт дороги в селе Солдато-Александровском

26 мая 2024
16:54

Здесь приведут к нормативному состоянию участок общей протяженностью более трёх километров от моста на улице Шоссейной до выезда из крупного населенного пункта с более 8700 жителей.

Уже сделано фрезерование верхнего слоя, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Помимо ремонта дорожного полотна асфальт появится на съездах к многоквартирным домам и парковке. Четыре остановки приобретут современный облик. Обновят также 800 метров ограждения, установят три светофора и дорожные знаки.

Работы проходят по госпрограмме Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Объект будет полностью готов в ноябре. Большая часть средств по контракту выделена из бюджета СК.

Всего в Советском округе в 2024 году по краевой программе отремонтируют десять километров автомобильных дорог. Губернатор Владимир Владимиров в своем Послании в мае поставил задачу ежегодно ремонтировать не менее 350 км трасс местного значения.

Фото администрации Советского округа

Комментарии

Читайте также

Железноводчанка осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей

63-летняя жительница Железноводска предстанет перед судом за незаконное получение страховой пенсии в особо крупном размере.

25 июня

На Ставрополье состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства

В преддверии Дня молодёжи, после завершения выпускных экзаменов и защиты дипломов, состоится традиционный федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Цель мероприятия — помочь молодым людям, которые ещё не определились с выбором будущей профессии, найти своё место работы и обеспечить плавный переход от учёбы к трудовой деятельности. Кроме того, ярмарка предоставляет возможности для опытных специалистов, желающих сменить сферу деятельности. На данный момент более 17 тысяч компаний готовы представить свои предложения. Об этом сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова.

25 июня

Участник проекта «Герои Ставрополья» помогает реабилитироваться бойцам СВО

Недавно состоялось совещание, на котором особое внимание было уделено информированию заинтересованных сторон о возможностях бесплатной реабилитации для участников СВО. В обсуждении приняли участие представители министерства туризма края, казачества, органов социальной защиты населения и фонда «Защитники Отечества».

25 июня

На Ставрополье заканчивают ремонт трассы «Невинномысск – Эрсакон»

Ремонт двух участков общей длиной 5,5 км был необходим из-за дефектов дорожного покрытия, которые появились за время эксплуатации. Дорога «Невинномысск — Эрсакон» проходит через село Ивановское, поэтому её приведение в нормативное состояние обеспечит безопасный проезд для местных жителей. Кроме того, эта дорога соединяет Ставропольский край с Карачаево-Черкесской республикой, и её качественное состояние способствует развитию туризма в регионе.

25 июня