В 70 млн рублей всем бюджетам обошёлся ремонт важной подъездной дороги Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В 70 млн рублей всем бюджетам обошёлся ремонт важной подъездной дороги Предгорья

В 70 млн рублей всем бюджетам обошёлся ремонт важной подъездной дороги Предгорья

6 июля 2025
18:35

В поселке Верхнеподкумском, где проживет более 270 человек человек, дорожники закончили обновлять полотно на трассе, соединяющей поселок с федеральной дорогой «Минеральные Воды – Кисловодск».

Работу провели по региональной программе «Развитие транспортной системы».

Долгожданный ремонт на участке в 3,6 километра провели после обращений местных жителей на Прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Мы понимаем важность этой дороги для поселка, рады, что совместными усилиями смогли ее отремонтировать! Это не просто обновление дорожного полотна, а вклад в повышение уровня жизни каждого жителя. Особую важность проект приобретает тем, что дорога обеспечивает доступ не только к жилым домам, но и к местам захоронения.

На реализацию проекта крупная сумма денег была направлена из консолидированного бюджета.

Долгожданный ремонт на участке протяженностью 3,6 км. Администрация Предгорья

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября