В Андроповском округе обновят мемориал Славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Андроповского округа
В Андроповском округе обновят мемориал Славы

В Андроповском округе обновят мемориал Славы

8 июня 2024
13:40

Работы пройдут в селе Курсавка. Об этом сообщает местная администрация.

В селе Курсавка Андроповского округа проводится масштабная реконструкция мемориала Славы, посвященного памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Демонтаж старой плитки уже выполнен, а также начались работы по замене некоторых элементов мемориальной композиции.

Мемориальная композиция, на которой похоронены останки воинов, погибших при освобождении села Курсавка, и мирных жителей, расстрелянных фашистами, была открыта 9 мая 1984 года. Сегодня памятник нуждается в масштабной реконструкции.

«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова проект реконструкции включен в федеральную программу. Это позволит вернуть мемориалу достойный внешний вид и сохранить для будущих поколений память о подвиге советского народа», - отметила глава Андроповского округа Нина Бобрышева.

Реставрация проводится благодаря федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и госпрограмме Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». В этом году в регионе отремонтируют 7 воинских мемориалов.

Читайте также:

На Ставрополье мост приведут в порядок.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая