В Апанасенковском округе благоустроят восемь проектов в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе благоустроят восемь проектов в 2025 году

В Апанасенковском округе благоустроят восемь проектов в 2025 году

19 октября 2024
11:55

Все объекты выиграли в отборочном конкурсе путем народного голосования. Об этом сообщает местная администрация.

В местной администрации подчеркнули, что программа успешно реализуется в округе.

«В 2025 году общий бюджет, выделенный на проекты благоустройства, составил около 27 миллионов рублей, из которых более половины — это краевые средства. В соответствии с условиями программы, в общую сумму также входят средства местного бюджета, бизнеса и вклад жителей», — отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

В рамках программы в округе планируется обустроить пешеходные дорожки в селе Дивном и пешеходную зону в селе Киевка. Также будут благоустроены парковые зоны в Апанасенковской и Вознесеновском, а в Манычском и Малой Джалге появятся новые детские площадки. Кроме того, в Рагулях намечено благоустройство территории кладбища.

Губернаторская программа поддержки местных инициатив способствует преображению населенных пунктов. В этом году в округе реализовано уже шесть проектов, а с 2021 года — 28.

Читайте также:

На Ставрополье продолжают реконструировать мост через канал Широкий. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предложения о благоустройстве на 2027 год ставропольцы могут внести еще 10 дней

 Ставрополь продолжает принимать активное участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому город ежегодно получает новые современные общественные пространства.

16 марта

Ставрополь продолжает преображаться после зимы

Десятки единиц спецтехники и рабочих в яркой заметной форме наблюдают жители всех районов города.  Специалисты планомерно приводят в порядок дороги, тротуары и общественные пространства.

16 марта

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта